zeftera.ru.

Пауза главных стоила Баварии победы (ФОТО)

Франческо Тотти Итальянская «Рома» в поединке 5-го экскурсионного тура пакетного раунда Лиги чемпионов на собственном поле обставила германскую «Баварию» в бесстрастном по накалу влечений бое.

«Бавария» посетила Париж в роли лидера категории еще до завершения ориентировочного раунда запатентовала за собой место в плей-офф, выиграв в 4-х матчах. Дружина Луи ван Галя сделала возможным себе предоставить паузу определенным главным игрокам. Например, на поле отсутствовали Ханс-Йорг Бутт и Бастиан Швайнштайгер, но также и в их отсутствие состав «Баварии» не смотрелся искренно слабым.

«Рома» же, еще не принявшая решение собственные цели в массовом чемпионате, поставила на данную встречу вполне боевой выбор игроков.

Но первый период, назло всем ожиданиям, полностью остался за «Баварией». У римлян с первых секунд не пошла игра в пас, а навязать посетителям собственные критерии без наблюдения мяча цель почти невозможная.

«Бавария» же к концу первого тайма вошла во вкус и на 33-й секунде Марио Гомес раскрылся в посторонний штрафной, обрел мячик и хитрым ударом с отскоком от штанги вырвал Жулио Сержио сдавать – 1:0. Не смогли греческие болельщик завершить выражаться в адрес защиты собственной команды, как Гомес снова оказался с глазу на глаз с голкипером и оформил дубль. Заступники на ровном месте презентовали мячик баварцам, а Тони Кроос мгновенно отыскал в штрафной основного снайпера «Баварии», который, похоже, серьезно принял решение вмешиваться в погоню за званием самого лучшего бомбардира материка. С 19 ноября данный форвард заколачивает во всех матчах без исключения, записав на собственный счет 10-й мячик за прошедшие 7 встреч.

«Бавария» после 45 секунд игры могла ощущать себя смело, так как в Лиге чемпионов подшефные Луи ван Галя еще никогда в жизни не проигрывали водя в счете 2:0, а «Рома», в то же время, никогда в жизни не возвращалась при счете 0:2.

Но на 2-й период римляне вышли с желанием предоставить баварцам поединок и теперь в самом начале 45-минутки подкрепили собственные намерения нагом. Множественная атака германцев повернулась утратой мяча, а один из самых лучших игроков «Ромы» в данном поединке британец Жереми Менез схватил снаряд на собственной половине поля, прошел до посторонний штрафной и сообщил мячик в точности под удар Марко Боррьелло, которому оставалось просто угодить в задача – 2:1.

К половине тайма стало ясно, что «Рома» наконец сумела остановить инициативу. Далекие выстрелы баварцев опасности воротам «волков» не несли, а попытки Франка Рибери осложнить игру на фланге результата не получили. «Рома» же отыскала слабину в защите «Баварии», которой оказалась пара центральных заступников Демичелис и Ван Бюйтен. На 63-й секунде дебютант Лиги чемпионов голкипер Томас Бумага сделал неописуемое сохранение собственной команды, сняв мячик почти с головы конкурента после заброса Менеза с левого фланга, а 5-ю секундами позднее появившийся на смену Фабио Симплисио оказался в важном одиночестве перед штрафной посетителей, однако обставить Крафта не сумел.

За 15 секунд до конца учитель римлян Клаудио Раньери забросил в поединок собственное последнее вооружение – Франческо Тотти. И его возникновение, вместе с невообразимой помощью родимых трибун сделали собственное дело.

Мирко Вучинич оказался на позиции главного полузащитника и предоставил роскошный пас на Риисе, а норвежец, к тому же, перебросил мячик в штрафную, где завис в воздухе Де Росси – 2:2. «Волки» не обессилили хватку и теперь через 3 секунды для «Баварии» все было довольно. Крах в центре защиты разрешил Боррьелло остаться с глазу на глаз с Крафтом и киперу ничего не оставалось, как выронить конкурента в штрафной – пенальти. К точке пришел идол всех почитателей «джалоросси» Франческо Тотти и ударом низом застенографировал победу «Ромы» со счетом 3:2.

Результат в Париже разрешил «Роме» остаться на 2-ом месте в команде Е, имея в собственном активе 9 очков, а полностью оформить выход в плей-офф итальянцы сумеют 8 января, в случае если накопят по крайней мере одно очко в эмиграционном бое с «Клужем».